中标候选人公示
招标编号: HXZ(明)24302号
本工程于 2024年6月 19日 09∶00时在大田县公共资源交易中心 (均溪镇赤岩山路2号7楼)开标,******委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
招标项目名称:福建省大田县乡镇企业开发公司龙山崎铅锌铜矿山历史遗留污染治理项目施工监理
招标方式: 邀请招标
******委员会成员名单及评标办法
招标人评委: / ;
专家评委:范训茂、黄锦忠、苏诗庆。
评标办法:简易评标法
3、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
序号 |
投标人名称 |
原因及理由 |
依据 |
结论 |
4、推荐的中标候选人及其投标文件相关内容
序 号 |
单位名称 |
投标报价 |
项目负责人及证件号 |
质量要求 |
资格能力 |
第一中标候选人 |
******有限公司 |
370000元 |
林 希 ****** |
符合国家现行《工程施工质量验收规范》及环保行业相关规定的合格标准,同时通过业主单位委托第三方公司编制的该项目效果评估报告并通过专家评审验收 |
须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或不低于乙级市政公用工程监理资质 |
第二中标候选人 |
******有限公司 |
370000元 |
郭小军 ****** |
符合国家现行《工程施工质量验收规范》及环保行业相关规定的合格标准,同时通过业主单位委托第三方公司编制的该项目效果评估报告并通过专家评审验收 |
须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或不低于乙级市政公用工程监理资质 |
第三中标候选人 |
******有限公司 |
370000元 |
吴 涛 ****** |
符合国家现行《工程施工质量验收规范》及环保行业相关规定的合格标准,同时通过业主单位委托第三方公司编制的该项目效果评估报告并通过专家评审验收 |
须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或不低于乙级市政公用工程监理资质 |
5、公示时间
公示期为2024年 6月20日至 2024年6月24日。
6、异议的渠道和方式
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构名称:******有限责任公司监察室
地址:三明市大田县均溪镇建山路188号
联系电话:******
7、联系方式
招标人:******有限责任公司
地址:大田县均溪镇建山路188号,邮编:366100
电子邮箱:/
电话:******,传真:/
联系人:范先生
招标代理机构:******有限公司
地址:大田县均溪镇建山路******信用社四楼,邮编:366100
电子邮箱:******
电话:******,传真:/
联系人: 小王
招 标 人:******有限责任公司
招标代理:******有限公司
日期:2024年6月19日